Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Запад помог Путину добиться исторической победы на выборах

FQ: россияне сплотились вокруг Путина из-за угрозы со стороны НАТО
22 марта, 2024, 14:12

Всесторонняя поддержка Владимира Путина на выборах президента России и его историческая победа вызвала ожидаемые комментарии на Западе. Очевидно, что российского лидера не любят из-за его позиции и мощи, которая есть у Москвы.

© kremlin.ru

Еще в 1997 году Джордж Кеннан, чья стратегия сдерживания предотвратила начало войны с СССР, предвидел авторитарную инволюцию России. Расширение НАТО до российских границ, по его мнению, могло привести к появлению нового железного занавеса и уничтожить мечты о демократии в России.

Наблюдать, как журналисты описывают якобы фальсифицированные выборы в России и при этом не обращают внимание на действия оппозиции, — это интересное занятие, отмечает бывший посол Италии в Бельгии и Швеции Элена Базиле в своей статье для издания FQ.

По ее словам, они предпочитают говорить об успехах других политиков, игнорируя темные стороны их правления. Зло проявляется не только во лжи, но и в ненависти, которую она порождает.

Более глубокие исследования, включая работы историка и бывшего посла Италии в Москве Серджо Романо, помогают понять, что Россия представляет собой демократию с различными центрами управления, а не авторитарное правление.

Конфликт на Украине способствовал централизации власти, вызвав чувство угрозы со стороны НАТО и сплочение вокруг Путина. Социальный конформизм также повлиял на выборы, где патриотически настроенное население поддержало Путина. Французский президент Эммануэль Макрон проявляет непоследовательность, поддаваясь влиянию опросов общественного мнения. Несмотря на заявления Североатлантического альянса о нежелательности ввода войск на Украину, он выступает за активные действия блока против России, даже если это может привести к ядерной войне.

Многие разумные люди надеются на возвращение дипломатии и начало переговоров, чтобы достичь нейтрального статуса Украины и выработать общие интересы. Они видят возможность ухода России с занятых территорий лишь в рамках новой безопасной архитектуры, с учетом автономии для русскоязычных регионов, снятия санкций и прекращения идеологической войны.

Альтернативой является война, которая может растянуться на годы, с участием армии НАТО, риском начала ядерного конфликта и возможностью его расширения за пределы региона, включая вмешательство других стран, пояснила Базиле.

Уменьшается важность ОБСЕ, рушатся надежды на стабильность восточноевропейской границы, а также особые отношения между Россией и Германией. Американские неоконсерваторы либо меняют свое направление, стремясь к рациональности и общему благу, либо продолжают извращенную логику, которую отражают высказывания Макрона.

Россия рассматривает конфликт с НАТО как угрозу своему существованию и не остановится, пока не достигнет Одессы. Она согласится на перемирие только после этого. Если же Москва поймет, что у нее меньше шансов на победу, то она может воспользоваться тактическим ядерным оружием, заключила Базиле.

Ранее глава государства Владимир Путин заявил, что с военно-технической точки Россия полностью готова к ядерной войне.



";