Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Переговоры с Украиной и ядерная война: главные заявления Путина из интервью Киселеву

О чем говорил Путин во время интервью Киселеву
13 марта, 2024, 9:57

Глава государства Владимир Путин дал интервью журналисту Дмитрию Кисилеву. Посмотреть его в эфире можно будет 13 марта примерно в 10:00 по мск. LIVE24 публикует главные заявления президента России, прозвучавшие во время интервью.

© kremlin.ru

Россия готова говорить о мире с Украиной

По словам Путина, Россия готова говорить о мире с Украиной. Однако безопасность страны должна стоять на первом месте. Именно из этого Москва будет исходить.

Переговоры состоятся лишь на основе сформированных реалий

Глава государства отметил, что диалог состоится лишь в том случае, если он станет основываться не на «хотелках, после применения психотропных средств», а на сложившихся сейчас реалиях.

Переговоры не будут паузой для перевооружения Киева

Мирные переговоры не означают, что у Киева будет пауза для перевооружения. Они должны предоставить гарантии безопасности для России. Москва всегда хотела решить конфликт мирным путем, отметил Путин.

Если польские войска появятся на Украине, то останутся там навсегда

Если польские власти решат ввести свою армию на территорию Украины, то она оттуда уже не выйдет, так как захочет вернуть себе исторические земли, пояснил глава государства.

Послание Президента Федеральному Собранию

Он предположил, что армия Польши может появиться на Украине под предлогом прикрытия украинско-белорусских границ, а также снижения числа украинских воинских контингентов, которые участвуют в боевых действиях.

Россия готова сотрудничать с любым президентом США

По словам главы государства, Россия готова сотрудничать с любым президентом, которого изберут американцы. Москва не вмешивается в ход президентских выборов в США.

России проще договориться с лидерами, у которых «нос в кокаине»

Путин отметил, что России гораздо проще договориться с политиками, у которых «нос в кокаине».

«Сейчас нос в кокаине, да? Но не важно, с такими проще»,

цитирует президента издание URA.RU.

Он добавил, что с умными лидерами говорить сложнее, так как они опаснее и могут влиять на сознание общества, в том числе российского.

Про недоверие к Западу

Путин признался, что у него нет доверия к странам Запада. Гарантии безопасности для России должны подписывать заранее, а не в ходе переговоров или после.

Запад не смог «покончить с Россией»

Коллективный Запад хотел победить Россию, но она оказалась ему не по зубам из-за сильной экономики, единого народа и мощной армии, отметил президент.

По его словам, Запад столкнулся с бессилием перед единством российского народа, а также устойчивостью финансово-экономической системы и растущими возможностями армии.

Россия готова к ядерной войне

Российский лидер подчеркнул готовность к ядерной войне.

«С военно-технической точки РФ готова к ядерной войне»,

отметил он.

Угрозы ядерной войны со стороны США пока нет

Путин добавил, что Соединенные Штаты в ближайшем будущем не смогут начать ядерную войну. Перед ними сейчас стоят задачи повысить «современность и новизну». Пока Вашингтон не готов развязывать ядерную войну.

Ядерное оружие будет применено для защиты государства

Если появится угроза существования государства, а также риск нанесения ущерба нашему суверенитету и независимости, то Россия применит ядерное оружие, пояснил президент.

Пока на СВО нет надобности использовать ядерное оружие

По словам российского лидера, пока нет необходимости применять тактическое ядерное оружие в зоне проведения специальной военной операции.

Россия ответит ядерными испытаниями на соответствущие действия США

Глава государства отметил, что Россия будет проводить ядерные испытания лишь в том случае, если их решат провести Соединенные Штаты.

Ранее американский журналист Такер Карлсон раскрыл вопрос, который побоялся задать Владимиру Путину во время интервью в Москве.



";