Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Запад не станет вступать в прямой конфликт с Россией

12 декабря, 2022, 21:28

Мнение о том, что Запад не готов вступать в прямое противостояние с Россией теперь слышится и в Испании. Так, обозреватель испанской газеты Público Тереза Арангурен отметила, что западное общество во главе с США будет поддерживать Киев до тех пор, пока конфликт остается в рамках российско-украинского противостояния.

© Агентство «Москва»
Митинг-концерт «Выбор людей. Вместе навсегда» на Красной площади

«Запад не хочет идти на прямую войну с Россией. Пусть конфликт на Украине продолжается, но не выходит за пределы замкнутого пространства, где погибшие — только украинцы и русские»,

указала автор.

Текущие события на фронте напрямую не затрагивают жителей европейских стран. Арангурен добавила, что об этом можно судить по отсутствию ракетных ударов по Парижу или Мадриду. При этом и Вашингтон, и Брюссель намерены бороться с Москвой только руками Киева. Журналистка напомнила об инциденте с ракетой в Польше, который был урегулирован за считанные дни, и конфликт так и остался противостоянием двух сторон, а не Евросоюза и России.

О намерениях Запада добиться высшего положения чужими руками еще в 2016 году говорил российских политик Владимир Жириновский. Шесть лет назад он точно описал сегодняшнее поведение Соединенных Штатов.



";