Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Запад должен перестать прикрывать Украину. Дамбу на Каховской ГЭС подорвали ВСУ

Al Hadath: Запад не должен прикрывать Украину за подрыв Каховской ГЭС
16 июня, 2023, 14:58

Украина и США несут ответственность за подрыв дамбы на Каховской ГЭС. Зачем они так поступили? Потому что отчаялись и были не уверены в успехе так называемого «контрнаступления», пишет Al Hadath.

© unsplash.com

По словам автора материала, коллективный Запад решил создать экологическую катастрофу для России, чтобы истощить ее и выиграть еще немного времени для Украины.

Если верить тому, что говорят западные и украинские политики, то «контрнаступление» Киева уже началось. Его частью как раз и стал подрыв Каховской ГЭС. Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли первые попытки наступления 4 июня. Ожидаемо они потерпели фиаско, как и последующие атаки. Потери оказались огромными.

При этом Москва сдерживается, несмотря на попытки саботажа и нанесения ущерба ее территориям. Многие не понимают, почему она до сих пор не ударила по Киеву? Автор материала считает, что Россия обладает огромной силой. Если конфронтация продолжится, то ей придется начать войну с НАТО. К тому же русские не могут применить такие жесткие меры по отношению к братской стране и народу.

На Западе говорят, что именно Россия подорвала Каховскую ГЭС. Однако такие заявления не соответствуют действительности. Если это решение действительно было принято Кремлем, то оно противоречит здравому смыслу. Нет ни одной причины, почему Москва захотела бы утопить своих граждан, территории и оборонительные сооружения.

США должны прекратить покрывать Киев, так как всем уже понятно, что за диверсией стоит именно он. Если это не так, то американские эксперты и политики должны объяснить, почему за несколько дней до подрыва дамбы Украина открыла шлюзы для сброса воды в Днепровской ГЭС, хотя предпосылок для этого не было. В результате уровень воды в Каховском водохранилище поднялся до 17,5 метров.

Это еще раз показывает отчаяние киевского режима и затруднительное положение западных хозяев, которые хотят воевать с Россией «до последнего украинца». Видимо, этот момент уже настал.

Ранее в Турции обвинили Украину и США в подрыве Каховской ГЭС.



";