Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Турции обвинили Украину и США в подрыве Каховской ГЭС

Аудитория Haber7 обвинила Украину и США в подрыве плотины Каховской ГЭС
08 июня, 2023, 15:58

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным, а также пообщался с главой киевского режима Владимиром Зеленским, сообщает Haber7.

© unsplash.com

Турецкий лидер подтвердил приверженность Анкары решению российско-украинского конфликта и предложил провести независимое расследование подрыва дамбы Каховской ГЭС.

Правда, читатели портала убеждены, что расследование проводить не нужно, все и так понятно: ответственность несут Украина и США.

Комментатор с ником так отметил, что Украина стала террористом после того, как президентом выбрали актера Зеленского.

По словам ИЗ ВАНА, Эрдоган может положить конец конфликту России и Украины.

При этом Хусейн Айдоган считает, что Соединенные Штаты не позволят закончить российско-украинский конфликт.

Зеленский — предатель родины, которого американцы поставили во главе Украины. Именно он виновен в том, что его страна сейчас воюет с Россией, заявил Умит.

Читатель с ником Жестокий посоветовал Эрдогану не трать силы понапрасну. Вашингтон и Брюссель не хотят прекращения конфликта России и Украины.

Однако Кадир убежден, что Евросоюз хочет, чтобы наступил мир. Причина — их собственный кошелек, который уже почти опустел.

По мнению Али, если российско-украинский конфликт закончится, то американский доллар упадет на самое дно. Поэтому США не хотят мира.

Зеленский — марионетка США. Вашингтон специально развязал конфликт и вызвал глобальные проблемы. Турция обязана поддерживать Россию, убежден Гражданин.

«Плотину взорвала Украина, однозначно»,

отметил Акынджи бей Аднан.

По словам комментатора с ником Красное яблоко, Россия и Украина должны объединиться против США, потому что именно они стали причиной этого конфликта.

Напомним, что 6 июня в результате обстрелов со стороны ВСУ была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. Удар, предположительно, был нанесен с помощью РСЗО «Ольха».

Ранее гидрофизик Сергей Станичный рассказал, к чему приведет прорыв дамбы Каховской ГЭС.



";