Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Зампред Совбеза РФ Медведев назвал одну из задач частичной мобилизации

27 сентября, 2022, 10:55

Одной из задач введения частичной мобилизации в стране является недопущение возможности появления ядерного оружия у недружественных стран, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

© kremlin.ru

По его словам, государство сделает все возможное, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебно-настроенных к нам соседей. Например, у Украины, которая сейчас управляется странами НАТО.

Президент Владимир Путин в обращении к россиянам объяснил решение о частичной мобилизации тем, что в своей агрессивной антироссийской политике коллективный Запад «перешел всякую грань», в адрес России постоянно звучат угрозы.

По его словам, россияне могут быть уверены, что территориальная целостность нашей страны, независимость и свобода будут обеспечены всеми имеющимися средствами. Те, кто пытается шантажировать Москву ядерным оружием, должны знать, что «роза ветров может развернуться и в их сторону».

Глава государства объявил о начале частичной мобилизации 21 сентября. В Минобороны РФ отметили, что призовут 300 тысяч человек, имеющих боевой опыт и необходимые военно-учетные специальности.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что Россия в случае удара Североатлантического альянса по Крымскому полуострову незамедлительно ответит ядерным ударом.



";