Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Зампред Совбеза РФ Медведев пригрозил ответить ядерным оружием на удар НАТО по Крыму

Медведев заявил, что Россия ответит на удар НАТО по Крыму ядерным оружием
22 сентября, 2022, 13:06

Россия в случае удара Североатлантического альянса по Крымскому полуострову незамедлительно ответит ядерным ударом, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

© Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Заседание совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в соцсфере с участием Д.Медведева

По его словам, президент Владимир Путин накануне принял следующие решения:

  • референдумы состоятся, а ДНР, ЛНР и другие территории будут приняты в состав РФ;
  • защита всех присоединившихся территорий будет усилена ВС РФ;
  • для такой защиты могут использоваться не только мобилизационные возможности, но также любое российское оружие, в том числе стратегическое ядерное.

«Разным отставным идиотам с генеральскими фонарями не надо пугать нас разговорами об ударе НАТО по Крыму. Ответ ядерным ударом от России будет молниеносным»,

написал Медведев.

Он отметил, что российские гиперзвуковые ракеты совершенно точно попадут по целям в Соединенных Штатах и Европе, причем сделаю это гораздо быстрее, чем оружие противника.

Западному истеблишменту и всем жителям натовских стран надо наконец-то понять, что Россия выбрала свой путь, обратной дороги уже нет, резюмировал зампред Совбеза РФ.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что существует «всего полтора» сценария завершения конфликта на Украине. По его словам, Москва намерена достичь всех поставленных целей, а Киеву придется принять итоги спецоперации или пройти через военный переворот.



";