Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Захарова сравнила Зеленского с лидером «Аль-Каиды»* Усамом бен Ладеном

25 октября, 2022, 0:32

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила Владимира Зеленского с Усамом бен Ладеном. По ее словам, власти США относятся к президенту Украины как к лидеру террористической группировки «Аль-Каида»*. Об этом дипломат сообщила в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.

© Telegram-канал Мария Захарова

Для мирового сообщества Зеленский – это просто бен Ладен номер 2, только в европеоидном обличии. Наверное, это даже страшнее, потому что его кормят с ложки во много раз больше, чем тогда это происходило с бен Ладеном,

сказала Захарова.

Дипломат отметила, что ранее Усама бен Ладен и члены его группировки «были своими парнями и друзьями» для Вашингтона. Террористы «жили и работали на американские деньги и убивали других из того же американского оружия».

Ход истории, по словам Захаровой, изменила лишь трагедия 11 сентября 2001 года, когда захваченные террористами самолеты врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Это стала другая страна, страна, которая поставила свободу на второе место, а на первое – вопросы собственной безопасности. Кто это совершил? Может, это инопланетяне, может быть, какие-то изначальные враги США? Нет, они врагами стали вот только тогда, когда эти башни сложились,

пояснила дипломат.

Аналогичная ситуация сейчас происходит с Владимиром Зеленским, заключила официальный представитель МИД.

Ранее Захарова прокомментировала отставку премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. По словам дипломата, Англия «еще не знала такого позора».

* Запрещенная в России террористическая организация



";