Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

«Забрасывает людей бомбами правды»: на форуме Reddit обсуждают речь Башара Асада о Западе

23 марта, 2022, 17:20

На популярном форуме Reddit обсуждают скандальную речь президента Сирии Башара Асада, в котором он обличает западные страны в двуличии и постоянной лжи ради укрепления собственной власти над миром и «набивания карманов» и «грабежа чужих ресурсов.

© Скриншот Youtube

Асад заявил, что Запад доказал, что не имеет ни друзей, ни врагов. Он подчеркнул, что ни Россия, ни коммунизм, ни нацизм, ни Китай не являются ему врагами априори. Врагами они становятся только в том случае, если их интересы противоречат западным. В этом отношении принципов у них нет, считает политик.

«Но самое неприятное, и это знают немногие, – это ложь, будто Запад и сионизм вместе противостоят нацизму. Немногие знают, что лидеры украинских нацистов, нацистских организаций, которые тесно сотрудничали с Гитлером в вопросах безопасности, вооруженных сил и идеологии, в конце Второй мировой бежали из страны – кто в Европу, кто в Америку. В 1950-е ЦРУ попросило американскую администрацию снять запрет с этих нацистских группировок. Они понадобились Америке на Украине, которая тогда входила в состав СССР»,

подчеркнул президент Сирии.

Украинский президент Владимир Зеленский, будучи евреем и сионистом, по его мнению, поддерживает националистов и радикалов, которые были единомышленниками Адольфа Гитлера во время его вторжения в СССР. Кроме того, многие из них были непосредственными участниками зверства над евреями.

Башар Асад убежден, что Зеленский поддерживает националистов лишь потому, что того требует Запад. Кроме того, украинского президента, являющегося сторонником нацистов, поддерживает и сионистский Израиль, постоянно скорбящий о жертвах Холокоста.

Такое жесткое и смелое выступление Асада поддержали и пользователи портала, на котором он был опубликован.

«И вообще он очень светский. Вроде как четверо его лучших генералов все от разных конфессий. Как-то раз хакеры взломали его электронную почту – ждали скандала, но не нашли ничего кроме сентиментальных любовных писем к жене и удаленных/непрочитанных от поклонниц, которые предлагают себя в жены»,

сказал Ryemouse.

Большинство комментаторов сошлись во мнении, что Асад сказал ту самую неприятную, но настоящую правду о западных правительствах.

«Какая невиданная жестокость – вместо бочковых бомб забрасывать людей правдой!»,

подметил комментатор AbdullahUrSenpai2002.

Пользователь BOOTY-SMASHER также согласился с сирийским лидером, заявив, озвучив крылатое выражение:

“Быть врагом Америки опасно, а другом – вообще фатально”.

Ранее китайское издание Global Times заявило, что давление со стороны Европы в отношении Китая неуместно, поскольку ЕС не обладает никакими рычагами воздействия против КНР. Кроме того, Пекин старается придерживаться объективной позиции в отношении конфликта России и Украины.



";