Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Я привык к атакам с разных сторон»: Путин дал интервью американскому телеканалу NBC

12 июня, 2021, 14:25
Российский лидер заверил, что не обижается на Байдена за то, что он назвал его «убийцей».
© kremlin.ru

Российский лидер оценил отношения России и США и рассказал о своем отношении к нынешнему и бывшему американским президентам. По словам Путина, отношения двух держав сейчас находятся в низшей за последние несколько лет точке. При этом президент не переживает из-за слов Байдена, которые он сказал в его адрес (американский лидер назвал Путина «убийцей»).

Путин подчеркнул, что он всегда действовал в интересах россиян и государства, а различные ярлыки, которые на него навешивают, – это не то, о чем он переживает даже в «малейшей степени». Политики на международной арене друг другу «не жених и невеста», а партнеры и соперники, поэтому к выпадам в свой адрес он уже привык.

При этом ряд обвинений, выдвинутых западными СМИ, напомнили российскому лидеру «словесное несварение желудка». По его словам, за время его работы он привык к различным атакам на него «со всех углов и под любыми предлогами», поэтому удивить его чем-то очень тяжело.

Путин считает бывшего президента США Дональда Трампа ярким человеком. По его словам, он – «неординарная личность и талантливый человек», в противном случае Трамп не стал бы президентом. А вот Байден «сильно отличается от Трампа». Путин также выразил надежду на то, что с его стороны «не будет импульсивных шагов».

Полная версия интервью NBC покажет 14 июня.

Между тем, противостояние России с США и европейскими странами в преддверие встречи лидеров двух держав становится все заметнее. Так, после задержания в Польше человека, подозреваемого в шпионаже в пользу Москвы, военный эксперт назвал это попыткой создания негативного фона перед саммитом.



";