Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

WSJ: США подготовили новый пакет санкций против России и Китая

09 декабря, 2022, 8:19

В США считают, что Россия и Китай нарушают права человека, а Пекин к тому же поддерживает незаконное рыболовство в Тихом океане. В связи с этим американские власти хотят в пятницу, 9 декабря, ввести новые санкции против этих государств, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

© freepik.com

По их словам, США собираются заморозить активы высокопоставленных правительственных и военных чиновников, а также представителей деловых кругов, которые якобы были обвинены в коррупции и нарушении прав человека. Этим людям также ограничат въезд на территорию Соединенных Штатов и запретят иметь деловые отношения в стране.

Вдобавок под новые ограничения могут попасть правительственные чиновники и бизнесмены: им будет сложнее совершать международные поездки и получать финансирование. Еще американская администрация собирается ввести рестрикции против ряда предприятий оборонной промышленности России, а также Центральной избирательной комиссии РФ.

На этом список ограничений не заканчивается: американские власти хотят ввести санкции в отношении почти 170 крупных китайских компаний, которые, как считают в США, были вовлечены в незаконное рыболовство в Тихом океане.

Ранее в Милане прошел многотысячный митинг. Итальянцы выступили против поставок оружия и военной технике Украине, а также потребовали снять все антироссийские санкции.



";