Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

WP: Зеленский заставляет США принимать решения, которые противоречат их интересам

20 ноября, 2022, 8:22

Президент Украины Владимир Зеленский вынуждает Соединенные Штаты принимать решения, которые противоречат национальным интересам Вашингтона, заявил обозреватель Washington Post Дэвид Игнатиус.

© president.gov.ua

«Зеленский <…> заставляет своего покровителя-сверхдержаву совершать действия, которые могут не отвечать интересам Соединенных Штатов»,

подчеркнул журналист.

По его словам, администрация Джо Байдена балансирует между военной поддержкой Киева и недопущением всего, что могло бы привести к прямому конфликту между Москвой и Вашингтоном.

В качестве примера Игнатиус привел ситуацию с генералом Вооруженных сил США Марком Милли, который заявил о потенциальных переговорах между Россией и Украиной. В ответ на это американские чиновники стали убеждать, что Вашингтон не давит на Зеленского в вопросе переговоров с РФ.

Автор материала призвал президента США защищать свою страну и не допустить «сползания к ядерному конфликту».

После сообщений о побуждении Украины к переговорам с Россией, появившихся в западной прессе, Владимир Зеленский заговорил о возможности диалога с Москвой, но лишь при условии восстановления территориальной целостности страны и возмещения всех убытков.

В Кремле заявили, что Россия открыта к переговорам и никаких предварительных условий для этого не выдвигает.

Ранее французский политик Флориан Филиппо заявил, что Владимир Зеленский врал о «российских ракетах» в Польше. По его словам, заявления украинского лидера приведут к тому, что он лишится доверия и поддержки коллективного Запада.



";