Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Французский политик Филиппо: Зеленский потеряет союзников из-за лжи о «российских ракетах» в Польше

18 ноября, 2022, 15:20

Президент Украины Владимир Зеленский врал о «российских ракетах» в Польше, его заявления приведут к тому, что он лишится доверия и поддержки коллективного Запада, заявил в своем Twitter-аккаунте французский политик Флориан Филиппо.

© Telegram / Владимир Зеленский

«Зеленский ставит под сомнение информацию своих союзников о ракете в Польше! В конце концов он разозлит всех своих союзников и прогорит по всем направлениям»,

написал он.

Политик рекомендовал украинскому лидеру взять на себя ответственность за произошедшее в Польше. По его словам, так будет «гораздо проще».

Напомним, что вечером 15 ноября вблизи украинско-польской границы упали ракеты. В результате произошедшего погибли два человека. Изначально официальная Варшава заявила, что ракеты были российского производства и что Польша созывает Совет НАТО. Однако 16 ноября президент Анджей Дуда называл высокой вероятность того, что ракеты украинские.

Минобороны РФ сообщило, что ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось, а опубликованные снимки обломков ракет не имеют отношения к средствам поражения, которые используются Россией.

Ранее представитель пресс-службы госдепартамента США Ведант Патель заявил, что Пентагон намерен выяснить, по какой причине произошло падение ракет на украинско-польской границе.



";