Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

WP: Зеленский думал в феврале подать в отставку

24 августа, 2022, 13:35

Washington Post сообщает, что украинский президент Владимир Зеленский собирался покинуть президентский пост в феврале для остановки специальной операции России.

© president.gov.ua

Американское издание цитирует главу киевской власти. По словам Зеленского, он не держится за власть:

Если вопрос только в том, чтобы мне уйти и это остановит кровопролитие, то я только за. Я уйду прямо сейчас. Я стал заниматься политикой не для этого, и я уйду, когда вы скажете, если это остановит войну.

Washington Post указывает, что Владимиру Зеленскому поступали сообщения от представителей власти Соединенных Штатов на тему преемственности власти. Также украинскому президенту сообщали о возможности покинуть Киев. Отмечали, что таким образом сохранение жизни Зеленского позволит не допустить вакуума в управлении. Также, по словам украинского президента, некоторые его иностранные собеседники хотели, чтобы администрация Зеленского сдалась России и конфликт завершился быстро:

Из всех, кто мне звонил, не было никого, кто бы верил, что мы продержимся,

заявил президент Украины СМИ

Ранее LIVE24 цитировал Bloomberg по поводу инициативы стран Европы прекратить выдачу виз гражданам России. В агентстве считают, что эта мера может привести не к тем результатам, которые планировались её организаторами.



";