Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

WP: ВСУ не обогревают свои позиции на линии фронта из-за близости к бойцам ВС РФ

08 декабря, 2022, 8:22

Позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) находятся так близко к российским войскам, что украинцы боятся разводить огонь и страдают от холода, заявила обозреватель Washington Post Изабель Хуршудян.

© Минобороны России

По ее словам, солдаты и офицеры украинского подразделения, которые располагаются под Кременной, находятся настолько близко к бойцам ВС РФ, что не могут развести огонь, так как он может выдать их местоположение.

Хуршудян отметила, что украинские военные вынуждены спать в верхней одежде прямо под открытым небом. Они могут укрыться лишь легкими спальными мешками.

Накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что украинской столице может грозить «апокалипсис», если в связи с российскими ракетными ударами местные жители лишаться электричества, отопления и воды.

По его словам, так называемых пунктов «несокрушимости» в городе не хватает. На данный момент оборудованы всего 500 точек обогрева, а в Киеве проживает более 3-х миллионов человек.

Ранее взятый в плен украинский боец Александр Лазаренко заявил, что командование ВСУ отправляет провинившихся бойцов на опасные участки фронта рыть окопы и блиндажи.



";