Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

WP: Байден строит планы по сдерживанию РФ после завершения конфликта на Украине

25 января, 2023, 15:10

Многие политики из Вашингтона и Киева считают невозможным захват Крымского полуострова украинскими войсками военным способом, убежден обозреватель газеты Washington Post Дэвид Игнатиус.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, американские и украинские официальные лица считают, что Украина не сможет вернуть себе Крымский полуостров военным путем. Тотальная украинская кампания по захвату Крыма просто нереальна.

Игнатиус отметил, что американская администрация сейчас планирует вероятное распределение «военного баланса сил» после завершения российско-украинского конфликта, а новая стратегия якобы должна помочь Украине не допустить нового «вторжения».

Государственный секретарь США Энтони Блинкен недавно заявил, что нужно думать, как в будущем будет выглядеть Украина. Кроме того, необходимо обеспечить «справедливый и прочный мир», который поддерживает территориальную целостность государства.

Ранее в США заявили, что вероятный захват Крымского полуострова украинскими бойцами, является безумной и глупой идеей. Подобная ситуация может привести к непредсказуемым последствиям.

Политика в отношении РФ, которой сейчас придерживаются некоторые чиновники на Западе, может привести к началу Третьей мировой войны. По словам экспертов, таких людей необходимо остановить.



";