Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Welt: США и Евросоюз ведут секретные обсуждения по окончанию российско-украинского конфликта

09 июля, 2022, 11:48

Соединенные Штаты и их европейские партнеры в секретном порядке обсуждают дипломатические пути окончания российско-украинского конфликта, пишет газета Welt.

© unsplash.com

По словам журналистов, США и их важнейшие европейские союзники проводят тайные консультации, во время которых изучаются дипломатические методы прекращения конфликта на Украине.

Подробностей по этому поводу издание не привело. Однако автор материала отметил, что причины «замешательства» Запада найти довольно просто: дело в том, что за «дипломатическое решение» российско-украинского конфликта выступают большинство европейцев.

Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является защита людей, которые на протяжении 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Ранее LIVE24 сообщало, что в мире рассыпается миф о глобальном Европейском союзе. Его несостоятельность показал конфликт на Украине, который выявил, что ЕС – это прикрытие НАТО в Европе.



";