Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Низшие политические организмы: в Хорватии предсказали распад Евросоюза из-за Украины

07 июля, 2022, 13:41

Хорватское издание Geopolitika.news пишет, что в мире рассыпается миф о глобальном Европейском союзе. Его несостоятельность показал конфликт на Украине, который выявил, что ЕС это просто прикрытие НАТО в Европе.

© pixabay.com
Евросоюз кризис

НАТО «упаковано» в конструкцию под названием «Европейский союз», как пишет издание. Но миф о его глобальном политическом единстве оказался несостоятелен перед военным арсеналом России и других держав. Geopolitika.news пишет, что такая судьба ждет все «европейские мечты». Причиной этому называют утрату связи с реальностью у чиновников ЕС:

Европейская комиссия под руководством Урсулы фон дер Ляйен и дипломата Жозепа Борреля совершенно не способна проводить собственную политику. После пустой шумихи и угроз в адрес России выяснилось, что Европейский Союз просто не в состоянии ввести против России совместные санкции, с которыми были бы согласны все члены ЕС, поскольку ЕС просто не может обойтись без российских энергоносителей. И не сможет в ближайшем будущем.

В бездеятельности упрекают целое поколение европейских политиков, которым не хватает образования, нравственности и умения «плавать в геополитическом море». Geopolitika.news называет чиновников ЕС «низшими политическими организмами», которым удается существовать в этом мире, прячась под американский или британский «оборонный зонтик». В издании указывают, что всё это явно показал украинский кризис. Европейскому союзу предсказывают потерю влияния при сохранении официальной структуры:

Он уже сейчас пребывает в агонии, но, конечно, как структура не исчезнет, поскольку это не устраивает настоящих хозяев Европы: Вашингтон и Лондон. ЕС будет прозябать как политическая обертка НАТО в Европе, на европейской части большого трансатлантического сообщества, но не более.

Ранее LIVE24 цитировал американское издание The Drive, где оценивали возможности ВСУ по нанесению ракетного удара по Крымскому мосту.



";