Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Washington Post: США нажили себе проблем в Восточной Азии из-за военной поддержки Украины

31 декабря, 2022, 13:03

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский ездил в США, чтобы провести встречу с коллегой Джо Байденом и выступить перед конгрессом. Сразу после этого американская администрация заявила, что выделяет Киеву новый пакет военной помощи на сумму более 1,8 млрд долларов. В частности, в него вошли ЗРК Patriot, 500 высокоточных артиллерийских боеприпасов, а также 37 бронированных автомобилей Cougar и другие вооружения.

© unsplash.com

Однако The Washington Post считает, что Соединенные Штаты совершают большую ошибку, поставляя боеприпасы Киеву, так как из-за этого могут возникнуть проблемы в Восточной Азии.

По словам автора материала, США сжигают свои боеприпасы так быстро, что в краткосрочной перспективе это может ослабить способность страны к сдерживанию стратегических противников в Восточной Азии.

Данный регион важнее для процветания Соединенных Штатов, чем Украина. К тому же именно от него исходит гораздо большая угроза для Америки. В первую очередь речь идет о Китае.

Администрации Джо Байдена после передачи новой партии боеприпасов Украине придется задуматься о том, какие виды урегулирования конфликта были бы приемлемы для Соединенных Штатов.

Ранее в США заявили, что в интересы западных стран не входит защита Киева, в связи с чем они не будут рисковать ради нее своей безопасностью.



";