Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

American Spectator: США и НАТО врали Украине о готовности воевать за нее

30 декабря, 2022, 15:57

В интересы западных стран не входит защита Украины, в связи с чем они не будут рисковать ради нее своей безопасностью, заявил в материале для American Spectator Дуг Бандоу, бывший специальный помощник президента Соединенных Штатов Америки Рональда Рейгана.

© CNN / Twitter

По его словам, США и Североатлантический альянс врали Украине, когда обещали членство НАТО. Они не могут сдержать это обещание уже 14 лет. Причина заключается в том, что никто из западных стран не был готов воевать за Киев.

Бандоу отметил, что основной задачей Соединенных Штатов является недопущение прямого конфликта с Россией. Администрация Джо Байдена обязана ставить на первое место интересы простых американских налогоплательщиков, а для этого придется отказаться от помощи Украине.

У любого члена Североатлантического альянса никогда не было веских причин ставить под удар себя или свои богатства. Это осталось неизменно и в российско-украинском конфликте, резюмировал автор материала.

Ранее обозреватель American Thinker Андреа Уидбург заявил, что Украину – это машина для отмывания денег. Именно поэтому правящая элита США ставит ее выше интересов простых американцев.



";