Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Всему есть предел: в США поставили на место Зеленского после его слов о проблемах американцев

В США упрекнули Зеленского в пренебрежении к проблемам американцев
29 июля, 2022, 3:23

Президент Украины Владимир Зеленский пренебрежительно относится к внутренним проблемам США, и при этом требует поддержки со стороны американцев. Так считает автор журнала National Review Нейт Хохман.

© president.gov.ua

Автор статьи отметил, что украинский лидер в интервью журналисту Пирсу Моргану назвал инфляцию в США «делом второстепенным», а до ситуации с распространением коронавируса американцам не должно быть никакого дела. 

При этом, согласно опросу исследовательского Центра Пью, семеро из десяти американцев назвали инфляцию «очень большой проблемой для страны». Но, для украинцев финансовые трудности американцев являются пустым звуком, подчеркнул Хохман

Мы страна исключительно щедрая, но всему есть пределы. Для американцев инфляция отнюдь не «ничто», а серьезная проблема,

отметил журналист.

Внешняя политика США в первую очередь должна «блюсти интересы американского народа». Зеленскому следует в своих высказываниях отказаться от «мутных отсылок к неким общим ценностям» в адрес американцев, которые итак не понимают, какая будет польза от того, что «миллиарды бюджетных долларов утекают в чужую страну далеко за океаном», заключил автор National Review.

Ранее сообщалось, что Зеленский своими требованиями начал раздражать западных политиков. По словам замглавы Института стран СНГ Владимира Жарихина, чем больше украинский лидер торопит своих партнеров с принятием решений, тем заметнее становится их недовольство. 



";