Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Врач рассказал об огромном числе раненых украинских солдат при контрнаступлении ВСУ

Врач рассказал об огромном числе пострадавших при наступлении украинской армии
01 сентября, 2022, 18:26

Глава отделения интенсивной терапии одного из медучреждений, расположенных на юге Украины, на условиях анонимности рассказал газете Wall Street Journal об огромном количестве раненых при попытке контрнаступления ВСУ.

© president.gov.ua

По его словам, украинские военные предупредили его о планах за неделю, что вызвало в нем надежду на «скорые победы», однако вскоре в больницу стали поступать пострадавшие.

Когда они начали привозить такое большое количество раненых, тогда врачу стало их жалко, и он сам задумался, стоило ли делать это такой ценой.

По словам медика, ему даже пришлось пару раз спать на маленьком диване, который стоит в его кабинете, когда половина медицинского персонала не вышла на работу. Он был на грани нервного срыва, так как впервые с начала российско-украинского конфликта ему пришлось иметь дело с таким количеством раненых солдат.

Голова, грудь, конечности, живот, сотрясения мозга – бойцы поступают в больницу с любыми видами ран, отметил собеседник газеты.

Украинские официальные лица и военные аналитики заявили, что потери ВСУ при попытке наступления будут высокими. В медучреждении на момент написания материала, по словам журналистов, находилось 6 военнослужащих ВСУ в состоянии комы.

При этом в статье подчеркивается, что некоторые раненые пострадали от действий своих же соотечественников. В больнице лежал рядовой по имени Иван, который получил сотрясение мозга, когда его сослуживец выстрелил из гранатомета в нескольких шагах от него.

Солдаты ВСУ продолжают рассказывать о напряженной обстановке на фронте и безответственности украинских властей. Так, в соцсетях появился пост украинского военнослужащего Владимира Регеша, который описал текущую ситуацию в стране.



";