Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

“Где же мы побеждаем?”: служащий ВСУ описал текущую обстановку на фронте

29 августа, 2022, 16:30

Солдаты ВСУ продолжают рассказывать о напряженной обстановке на фронте и безответственности украинских властей. Так, в соцсетях появился пост украинского военнослужащего Владимира Регеша, который описал текущую ситуацию в стране.

© president.gov.ua

Он начал с того, что впервые за долгое время посмотрел местные новостные сводки.

«Приятно впечатлен тем, что мы везде побеждаем, ежедневно освобождаем города и села, складываем тела врага кубометрами и тысячами отжимаем технику»,

приводит слова Регеша портал «Русская весна».

Далее украинец перечислил фамилии местных политиков и добавил, что им удается «везде побеждать» в отличие «от таких неучей, как мы, которые везде терпят неудачи». Солдат отметил, что создается впечатление, будто СМИ Украины говорят «про разные армии и даже про разные войны».

В пример он привел нынешнюю обстановку в донецком поселке Пески. По словам военнослужащего, главное командование отказалось присылать туда подкрепление, несмотря на доклады военных о том, что там погибло большое количество бойцов.

«Ну, убило в тех Песках сотен пять бойцов, и что? На других направлениях мы же идём вперед! В какой перед? На каких направлениях?»,

задается вопросом боец ВСУ.

Регеш также рассказал, что командование дает им неточные координаты для поражения целей, из-за чего танки российской армии даже не понимают, что стреляют по ним. Так, солдат отметил, что за последние два месяца ему удалось увидеть первый ближайший прилет к цели на 80 метров.

Украинский солдат добавил, что долгое время он верил в то, что на таких позициях, на которую попал он сам, бойцы «выгребают», чтобы другие подразделения выполняли реальные контратаки, штурмы и освобождали города. Однако сослуживцы Регеша с других направлений рассказывают, что там картина та же самая.

«Где же мы побеждаем? В «Фейсбуке*», «Ютубе», «Инстаграме*». И всё»,

резюмировал солдат.

По его словам, армия «скоро кончится», и через месяц или два украинскому правительству придется придумывать новый «позитив», который будет транслироваться через местную прессу. По мнению Регеша, властям стоило бы грамотно мобилизовать страну, вооружить ее и научить работать с этим вооружением. Однако на сегодняшний день Киев отправляет на фронт тех, кто не умеет пользоваться военной техникой, а на некоторых точках вооружения не хватает вовсе, хотя в украинской столице регулярно отчитываются о новых поставках западного оружия.

Ранее LIVE24 сообщало о рассказах иностранных наемников, жалующихся на злоупотребления полномочиями и беспредел командования ВСУ.

*принадлежат компании Meta Inc., признана экстремистской организацией и запрещена в РФ



";