Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Володин пригрозил США возвращением Аляски в состав России, если они захотят распорядиться российскими ресурсами

06 июля, 2022, 17:29

США не должны забывать, что России есть, что возвращать, к примеру, Аляску, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя желание других государств распоряжаться российскими ресурсами, находящимися за границей.

© kremlin.ru

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев во время пленарного заседания напомнил, что его коллеги инициировали протокольное поручение по вопросу денонсации договора с Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море. Поручение в результате не было принято Государственной Думой.

Парламентарий отметил, что накануне, 5 июля, обсуждалась необходимость поручения, а Норвегия уже стала пропускать российские контейнеры. А что бы произошло, если бы депутаты еще и поручили – глядишь и США стали бы рыбу поставлять куда надо.

По словам Володина, порядочность – это не слабость, Россия всегда найдет, чем ответить. США должны понимать, что у них часть территории – Аляска, когда пытаются распоряжаться российскими ресурсами за границей. Перед тем, как это делать, Америке надо сто раз подумать, ведь нашей стране тоже есть, что себе возвращать.

Ранее Вячеслав Володин заявил, что коронавирусная инфекция распространялась из биологических лабораторий в США. Именно Америка является виновником пандемии.



";