Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Спикер Госдумы Володин назвал США виновником пандемии коронавируса

06 июля, 2022, 9:41

Коронавирусная инфекция распространялась из биологических лабораторий в США. Именно Америка является виновником пандемии, заявил в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

© kremlin.ru

Так он прокомментировал высказывание американского ученого и главы комиссии по коронавирусу Джеффри Сакса, который сказал, что вирус, вероятнее всего, был создан в американской лаборатории.

Володин подчеркнул, что последствиями пандемии стали миллионы заболевших и погибших, экономический кризис, а также падение уровня жизни людей, за что США должны понести ответственность.

В ответ на обвинения Соединенных Штатов президент Джо Байден предпочитает отмалчиваться. Это можно объяснить боязнью американского лидера назвать настоящего виновника пандемии, отметил спикер Госдумы.

Он указал на необходимость рассекретить военные биологические разработки США и немедленно остановить их. Володин призвал Вашингтон к ответственности за распространение коронавируса, а также заявил о необходимости компенсировать убытки странам, которые пострадали от пандемии.

Ранее в Роспотребнадзоре не исключили новую вспышку заболеваемости коронавируса летом. Он может быть спровоцирован появлением новых штаммов вируса, в том числе мутаций «омикрона».



";