Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Володин объяснил интересы президента США на Украине

Джо Байден всегда был сторонником Майдана
21 июля, 2022, 9:44

Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин рассказал, как президент Соединенных Штатов пытается удержаться у власти в стране.

© whitehouse.gov

По словам Вячеслава Володина, Байден добивается этого путем продления кризиса на Украине. Об этом спикер Госдумы написал в с своем телегам-канале, напомнив, что осенью в США будут идти промежуточные выборы в Конгресс:

Президенту Байдену крайне важно сохранить в нем большинство своих сторонников. В противном случае ему может быть объявлен импичмент. И он вряд ли станет кандидатом на следующих президентских выборах, что планирует… Байдену необходимо продолжение военных действий на Украине, чтобы удержать власть. Другого выхода у него нет.

Вячеслав Володин добавил, что украинская повестка будет играть важную роль для победы на выборах. Отмечают, что Байден занимался этой темой ещё в период своего вице-президентства, когда был сторонником украинского Майдана. По словам Володина, придя к власти Байден стал “стал идеологом ведения войны до последнего украинца” и приложил усилия, чтобы ситуация на Донбассе не получила мирного урегулирования. Спикер Госдумы отметил, что нынешний президент США ранее поддерживал государственный переворот в Киеве:

И сегодня, цепляясь за свою власть, ввергает весь мир в вооружённый конфликт и экономический кризис. Инфляция в США бьёт рекорды за последние 40 лет, в ЕС рост цен – максимальный за всю историю подсчетов. А Украина тем временем потеряла суверенитет и находится на грани самораспада. Стоит ли таких жертв президентское кресло Байдена?

Ранее LIVE24 цитировал экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, который предостерег Джо Байдена от затягивания конфликта с Китаем.



";