Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Володин не исключил возможность решения украинского конфликта мирным путем

10 июля, 2022, 14:20

Решить конфликт на Украине возможно мирным способом, но это не выгодно ни США, ни политикам, подобным премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, который ранее заявил об уходе в отставку. Таким мнением поделился председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в интервью Павлу Зарубину. Фрагменты беседы показали в программе «Парламентский час».

© Kremlin.ru

«Это не выгодно ни США, ни тем, кто им подпевает. Та же Англия, Борис Джонсон, один из таких апологетов развития ситуации через военные действия, он — не сторонник мира. Вот эти политики, они, конечно, не думают о будущем, и при этом им безразлична судьба украинцев, для них это расходный материал»,

сообщил Володин.

Кроме того, сейчас лидеры европейских государств не могут высказывать свою точку зрения о происходящем, так как им приходиться лишь «поддакивать», добавил спикер Госдумы. Эту ситуацию Володин назвал «системным кризисом», который назрел в элитах европейских государств и США. Вашингтон «разрушил старую Европу, приведя на смену молодых политиков, которые ориентированы на Америку». Таким образом, Соединенные Штаты «убрали балансы и противовесы».

Ранее Посольство РФ в США обвинило Вашингтон в безудержном желании любой ценой затянуть конфликт на Украине. Так в дипмиссии отреагировали на новость о намерении Белого дома выделить Киеву очередной пакет военной помощи на сумму в 400 млн долларов.



";