Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Посольство РФ обвинило США в безудержном желании любой ценой затянуть конфликт на Украине

09 июля, 2022, 5:20

Посольство России в США негативно отреагировало на решение американского президента Джо Байдена выделить Киеву очередной пакет военной помощи на 400 млн долларов. Такой шаг говорит о безудержном желании Вашингтона любой ценой затянуть конфликт на Украине, отметили в дипмиссии.

© pixabay.com

«Киевские власти и националистические формирования применяют оружие из Соединенных Штатов для уничтожения городов Донбасса. ВСУ постоянно наносят целенаправленные удары по жилым кварталам Донецка. Обстрелы ведутся натовскими снарядами калибром 155 миллиметров», 

говорится в Telgram-канале посольства РФ.

Также в ведомстве обратили внимание на заявление Пентагона об отправке на Украину четырех РСЗО HIMARS. Таким образом Соединенные Штаты пытаются «компенсировать через отправку вооружений множащиеся потери нацбатальонов и ВСУ».

Ранее сообщалось, что Джо Байден подписал указ о выделении военной помощи Киеву. На оборонные изделия и услуги министерства обороны, а также на военное обучение и подготовку для предоставления помощи Украине направят 400 млн американских долларов.



";