Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Володин назвал главное условие для принятия закона о QR-кодах

11 декабря, 2021, 11:27

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал об условиях для принятия закона о введении обязательных QR-кодов для передвижения на жд- и авиатранспорте. По его словам, необходимо отталкиваться от ответов на вопросы, которые задает общественность в отношении этой инициативы, рассказал он в своем Telegram-канале.

© kremlin.ru

Также Володин указал, что президент России Владимир Путин попросил «не принимать опрометчивых решений» и отметил, что правильнее всего обсуждать подобные законопроекты, исходя из этой позиции.

Также политик рассказал, что президент порекомендовал тщательно проработать данный законопроект для регионов, чтобы он «не создавал дополнительных проблем для людей», а сама процедура была «прозрачной» и понятной народу.

Для этого необходимо оценить готовность транспортной инфраструктуры к такому нововведению, чтобы обеспечить права граждан и их безопасность одновременно.

«Президент всегда подчеркивал, что необходимо не навязывать, а убеждать. Доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь. Отмечал важность добровольности прививок — любое навязанное решение можно обойти»,

добавил спикер Госдумы.

Ранее сообщалось, что пост Володина о вакцинации и QR-кодах посмотрело более 1 млн россиян. Количество комментариев пот постом в Telegram-канале Госдумы Вячеслава Володина превысило 700 тыс., и эти мнения носят явно негативный характер.



";