Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Пост Володина о вакцинации и QR-кодах посмотрело более 1 млн россиян

07 декабря, 2021, 11:47

Споры о введении в России системы QR-кодов продолжаются. Количество комментариев пот постом в Telegram-канале Госдумы Вячеслава Володина превысило 700 тыс., и эти мнения носят явно негативный характер.

© Kremlin.ru

«Мы не животные и не товар»,

возмутились пользователи, требующие отмены QR-кодов.

В целом с мнением чиновника ознакомились свыше 1 млн россиян. Пост о вакцинации и введении QR-кодов был опубликован Володиным 24 ноября, но общественный резонанс по этому поводу до сих пор не угас.

Спикер Госдумы отметил, что главная задача в такой ситуации — не нарушить права граждан. По его словам, только от депутатов поступило свыше 120 тыс. обращений. Володин заявил, что внимательно изучаются и мнения граждан, в том числе и высказанные в соцсетях.

«Нам важно использовать те решения, которые нарушают работу людей»,

отметил чиновник.

Некоторые читатели согласны с мнением парламентариев. Один из пользователей отметил, что россияне не соблюдали профилактические меры, не носили защитные маски, создавая угрозу для окружающих. Такое отношение к людям спровоцировало государство на более жёсткие меры, одной из которых стала принудительная вакцинация.

Но в основном мнения людей оказались явно негативного свойства. Одни заявляют, что хотят иметь право выбора, осуждая возможность принудительного медицинского вмешательства и сегрегации. Другие протестуют именно против QR-кодов. При этом многие подчёркивают, что не являются антиваксерами.

«Против цифрового рабства!»

возмущаются пользователи.

В то же время представители региональных парламентов стали отказываться от принятия решения о введении QR-кодов. В 11-и субъектах депутаты заявили, что рассмотрение подобных инициатив — это не обязанность, а право. Однако в 45 регионах РФ законопроект уже получил одобрение.



";