Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Война переносится: Politico озвучил новую дату вторжения России на Украину

17 февраля, 2022, 11:56

Прогнозы западных СМИ и политиков не сбылись – обещанное «вторжение» России на Украину не состоялось ни 15 февраля, ни 16 февраля. И хотя в Кремле не раз опровергали подобные заявления, подчеркивая, что Москва не собирается развязывать войну с соседним государством, журналисты не усмиряются и называют новые даты.

© Pexels

Так, американское издание Politico сообщило, что Россия все же планирует напасть на Украину, и случится это уже в грядущее воскресенье 20 февраля. Этот день был выбран журналистами по двум причинам.

Во-первых, в этот день закончится Мюнхенская конференция по безопасности, на которой будет лидер Украины Владимир Зеленский, а вторгаться в страну в отсутствие правителя некрасиво.

Во-вторых, именно в этот день состоится церемония закрытия Олимпийских игр в Пекине, а Москва не хочет обижать Китай и его правителя Си Цзиньпина и отвлекать весь мир от красочного представления.

Ранее британский таблоид The Sun поменял заголовок статьи о вторжении России на территорию Украины 16 февраля. Теперь журналисты считают, что Москва может напасть на Киев «в любое время».



";