Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

День ненападения: The Sun не может определиться c датой «атаки» России на Украину

16 февраля, 2022, 11:15

Британский таблоид на данный момент остается главным индикатором уровня напряженности на границе с Украиной. Так, видимо, считают в самом издании, когда указывают даты начала «вторжения», а затем меняют их задним числом.

© pixabay.com

Отметим, что речь идет о статье издания, где писали, что Россия нападет на Украину 16 февраля в 4 часа утра по московскому времени. Дату ставили со ссылкой на разведывательные службы Соединенных Штатов. Её называли «наиболее вероятной для отдачи приказа». Однако 16 февраля наступило, а «вторжения» не случилось. В газете задним числом поменяли заголовок старой новости — теперь Москва готовится «напасть» на Киев в «любое время». Добавим, что в The Sun написали, что ночь на 16 февраля прошла без происшествий, но в социальных сетях газеты пока еще написано о прежних «планах» России — напасть в 4 часа утра.

Напомним, что американский президент Джо Байден также обещал, что Россия может «напасть» на Украину 16 февраля, – об этом писали американские СМИ со ссылкой на источники в Вашингтоне. Добавим, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на эти прогнозы в западных изданиях, назвав их «показной истерикой», а также посоветовал заводить в Украине будильники на время предполагаемого «вторжения».

Добавим, что ранее глава операцией объединенных сил (ОСС) Украины Александр Павлюк заявил The Times, что «вторжение» может начаться 20 февраля. Эта дата считается значимой для сторонников украинского «Евромайдана» 2013-2014 г. В стране она празднуется как День Героев Небесной Сотни. Подробнее — в материале LIVE24.



";