Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Военный журналист Сладков рассказал, почему более 1 тыс. украинских солдат сдались в плен в Мариуполе

14 апреля, 2022, 13:00

Военный журналист Александр Сладков в беседе с изданием «Народные Новости» рассказал, что сейчас происходит в Мариуполе. По сообщению Минобороны РФ, более 1 тысячи украинских военных, в том числе офицеры, сдались в плен ВС РФ и Народной милиции ДНР.

© Минобороны Украины

Морской пехоте Вооруженных сил Украины стало не по себе, тяжело, поэтому они сдались. Кто-то пробовал прорваться, кто-то сдавался раньше, а они просто вышли, потеряв желание умирать. Бойцы сдались вынужденно. У них был выбор: либо плен, либо смерть. Других вариантов им не предоставили, рассказал Сладков.

На вопрос, увеличивается ли количество обстрелов со стороны сил ДНР по Мариуполю, журналист нет. По его словам, сейчас наносятся удары по арсеналам ВСУ, выводятся из строя стволы орудий и танков, а также самоходных артиллерийских установок.

Напомним, что равно утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. По словам президента Владимира Путина, ее главной целью является защита мирных жителей Донбасса, которые последние 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Ранее депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что в Мариуполе могут укрываться военные инструкторы НАТО. Политик допустил такую возможность, добавив, что еще там могут находиться представители западных спецслужб.



";