Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Военный обозреватель Баранец назвал причину перестановок в верхушке Сил территориальной обороны ВСУ

16 мая, 2022, 20:30

Президент Украины Владимир Зеленский сменил командующего Силами территориальной обороны ВСУ: им был назначен генерал-майор Игорь Танцюра. Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец в беседе с «ПолитЭкспертом» объяснил причину перестановок в верхушке военной организации.

© Минобороны Украины

По его словам, она связана с плохим положением дел в территориальной обороне. Сейчас внутри штаба происходит моральный развал. Люди не хотят ехать на передовую, началась бесконтрольность, боевые позиции оказываются брошенными, а президент Украины регулярно получает обращения и жалобы.

«Только плохим положением территориальной обороны вызвана смена руководства»,

считает Баранец.

Военный обозреватель признался, что его обрадовал развал в украинском штабе. Это не дает ВСУ возможность контролировать площади, которые находятся под ведомством теробороны. Чем хуже будут идти дела у них, тем лучше у российской армии.

Ранее военный комендант Рубежного с позывным «Камброд» заявил, что военнослужащие ВСУ прибегают к различным уловкам, чтобы покинуть город, который перешел под контроль Луганской народной республики.



";