Военный эксперт Виктор Баранец считает, что Россия пока не достала «свой главный меч»
Эксперт полагает, что Западом движут достаточно прагматичные цели. Он рассчитывает, что специальная операция продлится долго и Россия растратит в ней максимально свой боевой потенциал. Учитываются даже боеприпасы и топливо, которыми располагают российские войска:
Запад решил накачивать украинскую армию вооружением в складчину, чтобы истощить боевой потенциал российской армии в течение многих месяцев. Естественно, они заинтересованы, чтобы ВС РФ погрязла на Украине, сократила арсенал своих боеприпасов, горюче-смазочных материалов.
Но Виктор Баранец уверен, что Запад забывает про основное преимущество России, которое страна не спешит демонстрировать, но о нем стоит напоминать западным политикам:
В чем «философия» американской мысли? Они полагают, что Россию в таком случае можно будет голыми руками взять. Тогда РФ достанет из-за пазухи свой главный меч — стратегическое ядерное вооружение,
цитирует Баранца портал SM.news
Ранее LIVE24 писал о публикации в британской The Times по поводу внешней политики Соединенного Королевства. В ней утверждается, что в правительстве страны есть те, кто хочет помещать Киеву заключить соглашение с Москвой. Британские политики пытаются представить его невыгодным для Украины.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.