Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Великобритании считают, что Киев «чрезмерно стремится» помириться с Москвой

01 апреля, 2022, 8:10

Известнейшее британское издание The Times утверждает, что в правительстве Соединенного Королевства не хотят, чтобы российская и киевская стороны «раньше времени» заключили договоренности и позиционируют их как невыгодные для Киева.

© pixabay.com

В издании отмечают, что в правительстве Британии есть мнение о том, что киевские союзники «чрезмерно стремятся» к заключению соглашения. Там считают, что в начале киевский режим должен существеннее укрепить свои военные позиции, а после переходить к урегулированию. Так об этом пишет The Times, цитируя неназванный источник в правительстве Британии:

Некоторые из наших союзников, возможно, слишком хотят, чтобы он (президент Украины — прим.) договорился. Мы считаем, что Украина должна максимально улучшить свою позицию в военном отношении, прежде чем начинать переговоры.

Издание по словам источника указывает, что сторонники быстрого мирного урегулирования есть в США, ФРГ и Франции.

Напомним, что 29 марта в Турции состоялся новый раунд переговоров России и Украины. По словам представителя российской делегации Владимира Мединского, Киев впервые за долгие годы продемонстрировал стремление договориться с Российской Федерацией.

Ранее LIVE24 цитировал бывшего президента Финляндии Тарью Халонен, которая объяснила, почему её страна не вступила НАТО и поделилась мнением о стратегии Запада по изоляции России.



";