Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Военный эксперт Сивков заявил, что у России хватит ракет для продолжения ударов по Украине

11 октября, 2022, 14:48

У российской армии есть достаточное количество высокоточных ракет для продолжения ударов по стратегическим инфраструктурным объектам Украины, заявил в комментарии РИА Новости доктор военных наук Константин Сивков.

© кадр из видео

После первой волны ударов советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович сообщил, что у российской армии заканчиваются высокоточные ракеты. По его словам, на тот момент ВС РФ выпустили 80 ракет. Сегодня российская армия продолжила наносить удары по критически важным украинским объектам инфраструктуры.

Сивков отметил, что на данный момент израсходовано более 200 ракет, а Арестович не владеет точной информацией. По его оценке, ракетные удары носят «скорее демонстративный характер». Они призваны напомнить киевскому режиму о решимости и способности РФ проводить подобные акции.

Речь сейчас идет о демонстративном ударе. Он был нанесен в 08:10 по мск, когда на рабочих местах еще не было людей. При этом у России хватит ракет, чтобы продолжить наносить удары подобной интенсивности по стратегическим инфраструктурным объектам Украины, пояснил военный эксперт.

Напомним, что в результате массированного удара высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры на Ладыжинской ТЭС в Винницкой области Украины произошло повреждение электрооборудования. Вдобавок одна из крупнейших в республике горнодобывающих компаний Ferrexpo приостановила работу, так как наблюдаются перебои в подаче электроэнергии. Кроме того, на Украине задерживается почти половина поездов.

Ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал ракетные удары по Украине. Он отметил, что это «первый эпизод», который успешно исполнен. Россия будет и дальше отвечать на террористические акты.



";