Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Первый эпизод сыгран: Медведев анонсировал новые ответы России на украинские теракты

10 октября, 2022, 14:18

Напомним, что 10 октября украинские СМИ сообщали о взрывах в Киеве, Киевской области, а также других городах страны. На территории Украины объявлялась воздушная тревога. Сообщалось о попадании ракет в важные объекты.

© Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Заседание совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в соцсфере с участием Д.Медведева

Эти события прокомментировал заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале. По его словам, «первый эпизод» был исполнен, а Россия продолжит отвечать на террористические акты. Дмитрий Медведев заявил, что киевский режим представляет угрозу для страны. Он отметил, что это его личная позиция:

Украинское государство в нынешней конфигурации с нацистским политическим режимом будет представлять постоянную, прямую и явную угрозу России. Поэтому помимо защиты наших людей и охраны границ страны целью наших будущих действий, на мой взгляд, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины.

Ранее агентство LIVE24 цитировало Дмитрия Медведева по поводу частичной мобилизации в России. По его словам, в ней был и патриотизм, и «раздолбайство».



";