Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Раздолбайство и патриотизм»: Медведев прокомментировал мобилизацию в России

10 октября, 2022, 1:43

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в интервью журналистке из Донбасса Надане Фридрихсон прокомментировал проходящую в стране мобилизацию. Экс-президент отметил, что призыв проходит так, как он может проходить в стране, в которой мобилизации не было 80 лет.

© Kremlin.ru

Есть истинный патриотизм, есть человеческие эмоции, есть стандартное раздолбайство. Но главное, что страна объединилась для защиты наших людей и Отечества. И это — залог нашей безусловной победы,

процитировала Фридрихсон слова политика в своем Telegram-канале.

Помимо этого, Медведев отреагировал на видео, которое опубликовал в соцсетях один из бывших командиров неонацистского подразделения «Азов»* Максим Жорин. На записи видно, как человеческие тела скидывают в яму. Предположительно, место съемки — город Купянск в Харьковской области. Однако позже Жорин изменил свою публикацию, подписав, что видео якобы взяли из «телефона оккупанта».

Международных последствий не будет, поскольку ни одна международная организация не справляется с такими задачами. А повестку дня в них давно формируют уродцы из западных стран,

сказал зампред Совбеза РФ.

Медведев добавил, что реакция России на эту ситуацию «в самую последнюю очередь должна сообразовываться с нормами международного права».

В этом же интервью бывший президент России назвал ЧП на Крымском мосту терактом и диверсией. По его словам, «заказчиком и исполнителем» преступления является «несостоявшееся государство Украина».

* Террористическая организация, запрещенная в России.



";