Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Военный эксперт Литовкин заявил, что украинскую армию ждет катастрофа

15 июня, 2022, 13:15

Катастрофа, которая ждет Вооруженные силы Украины (ВСУ), очевидна, заявил в беседе с газетой «Известия» военный эксперт Виктор Литовкин.

© Минобороны Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщил, что ВСУ понесли «болезненные» потери в Донбассе и Харьковской области.

Литовкин отметил, что данные о точном числе потерь армии Украины закрытые, в этой связи знать их невозможно, но катастрофа ВСУ очевидна: бойцы не хотят воевать, они сдаются в плен.

По словам военного эксперта, не так давно 28 военнослужащих ВСУ в Северодонецке сдались в плен. Они вышли с белыми флагами навстречу ВС РФ, а их в спину стали расстреливать бандеровцы. Это факты, которые говорят, что морально-нравственное состояние ВСУ сейчас катастрофическое. Они теряют свои позиции, однако продолжают сопротивляться и обстреливать мирные города Донбасса.

«Это агония украинской армии»,

подчеркнул Литовкин.

Напомним, что 8 июня Минобороны РФ сообщило, что ВСУ несут существенные потери. Так, во время боев за Святогорск за 3-е суток скончались более 300 бойцов.

Россия продолжает проведение специальной военной операции, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины, которая началась рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин отметил, что ее главной целью является спасение граждан, которые на протяжении 8 лет подвергались издевательствам и терпели геноцид со стороны киевского режима.

Ранее посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко заявил, что президент Владимир Зеленский поставил всем дипломатическим представительствам задачу достать как можно больше оружия, в том числе гаубицы и бронетехнику.



";