Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Военный эксперт Литовкин рассказал, как ВС РФ уничтожили почти 500 солдат ВСУ одним ударом

31 мая, 2022, 15:13

Российские войска эффективно наносят удары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ), однако размер урона, причиненный противнику, зависит от многих факторов, в том числе от работы разведки, заявил в беседе с изданием «Украина.ру» военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

© Минобороны России

В Минобороны России ранее заявили, что в результате ударов по расположению украинских сил в Артемовске, Угледаре и Константиновке в общей сложности удалось уничтожить 470 боевиков.

Литовкин отметил, что российская армия всегда так бьет. Все зависит от работы разведки, докладывающей, в каком месте сидят эти «бандиты» и как хорошо они защищены. Возможно, ВС РФ удалось обнаружить их большую группировку и ударить по ней.

Если неонацисты прятались в бетонных дотах и убежищах, то российские войска не могли их достать, так как там эшелонированная и надежная в инженерном отношении система обороны, однако рано или поздно ВС РФ уничтожат эти системы, убежден военный эксперт.

По его словам, российским войскам нужно проделать еще много работы в Авдеевке, Северодонецке и других населенных пунктах, потому что без их взятия под контроль невозможно установить мир в Донбассе.

Ранее политолог Владимир Карасев заявил, что Россия должна игнорировать территориальные «взятки» Запада. В частности, ЕС предложил Киеву отдать России часть территории страны в обмен на приостановку специальной военной операции.



";