Военный эксперт Литовкин рассказал, как ВС РФ уничтожили почти 500 солдат ВСУ одним ударом
Российские войска эффективно наносят удары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ), однако размер урона, причиненный противнику, зависит от многих факторов, в том числе от работы разведки, заявил в беседе с изданием «Украина.ру» военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.
В Минобороны России ранее заявили, что в результате ударов по расположению украинских сил в Артемовске, Угледаре и Константиновке в общей сложности удалось уничтожить 470 боевиков.
Литовкин отметил, что российская армия всегда так бьет. Все зависит от работы разведки, докладывающей, в каком месте сидят эти «бандиты» и как хорошо они защищены. Возможно, ВС РФ удалось обнаружить их большую группировку и ударить по ней.
Если неонацисты прятались в бетонных дотах и убежищах, то российские войска не могли их достать, так как там эшелонированная и надежная в инженерном отношении система обороны, однако рано или поздно ВС РФ уничтожат эти системы, убежден военный эксперт.
По его словам, российским войскам нужно проделать еще много работы в Авдеевке, Северодонецке и других населенных пунктах, потому что без их взятия под контроль невозможно установить мир в Донбассе.
Ранее политолог Владимир Карасев заявил, что Россия должна игнорировать территориальные «взятки» Запада. В частности, ЕС предложил Киеву отдать России часть территории страны в обмен на приостановку специальной военной операции.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.