Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Военный эксперт Леонков заявил, что США и НАТО разместят свои военные базы, не спрашивая разрешения новых членов альянса

19 мая, 2022, 17:24

Финский премьер-министр Санна Марин заявила, что Хельсинки не рассматривает вопрос о возможном размещении на территории страны военных баз НАТО или американского ядерного оружия.

© nato.int

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что Марин слишком наивна и, скорее всего, ничего не знает о своих будущих натовских союзников. В беседе с изданием «Военное дело» он заявил, что как только Финляндия официально окажется в рядах альянса, финский премьер-министр сразу же «узнает, что план по размещению войск и военной техники был уже одобрен и ей останется поставить под этим только подпись».

Хотя даже Леонков назвал «пустой формальностью», так как США могут обойтись и без подписи. Собеседник добавил, что после вступления Финляндии в НАТО Вашингтон не будет беспокоиться о мнении «финских аборигенов».

Помимо финского государства в ряды альянса намерена вступить и Швеция. Какие последствия ждут обе страны после принятия в члены военно-оборонной организации, читайте в материале LIVE24.



";