Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Военный эксперт Кнутов назвал причины, которые делают российские ракеты «Булава» неуязвимыми

27 октября, 2021, 21:09
По его словам, субмарины, вооруженные ими, смогут держать в страхе целые государства.
Военный эксперт Кнутов назвал причины, которые делают российские ракеты «Булава» неуязвимыми
© pexels.com

По словам специалиста, главное преимущество данной разработки заключается в том, что ее пуск производится с атомохода, с непонятного направления. У ВМФ РФ есть возможность использовать снаряд в тех местах, где его будет сложно обезвредить на разгонном участке.

Шанс на поимку появляется при вхождении «Булавы» в плотные слои атмосферы и движении к цели. При этом отличительная особенность российских ракет всех типов заключается в современной системе преодоления ПРО. К тому же субмарины, которые будут вооружены «Булавами», в теории смогут держать в страхе целые страны, считает Кнутов.

Он добавляет, что благодаря особенностям строения эксплуатировать такие ракеты становится проще. Испытания «Булавы» проводились из подледного положения в Арктике. Сначала ракета проломила полынью, а уже после вышла на заданный курс.

Ранее бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд заявил, что холодная война между США и КНР вполне реальна. По его словам, Китай гораздо опаснее для США, чем Советский Союз в свое время, так как у него более значительная экономическая и техническая мощь.



";