Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Военный эксперт Безпалько рассказал, когда Россия начнет использовать тяжелые виды вооружения на Украине

11 июля, 2022, 19:08

Когда ВС РФ закончат с донбасской группировкой, тогда они вырвутся на оперативный простор и удерживать темпы их наступления будет очень тяжело, заявил в беседе с изданием «Украина.ру» директор Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М. В. Ломоносова Богдан Безпалько.

© Минобороны России

По его словам, у России есть огромный запас по техническим возможностям, но она ведет специальную военную операцию силами ВС РФ мирного времени и пока не применяет самые тяжелые виды вооружения.

Безпалько отметил, что как только российская армия закончит с донбасской группировкой и вырвется на оперативный простор, удерживать темпы ее наступления будет практически невозможно.

Украина сейчас пытается беречь свои кадровые части и бросает в бой отряды территориальной обороны, чтобы «заткнуть дыры на фронте», то есть они, по сути, являются «пушечным мясом».

Ранее военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин заявил, что наиболее боеспособная часть ВСУ постепенно уничтожается, она заполняется представителями территориальной обороны – наспех мобилизованными солдатами, у которых падает морально-психологический настрой.



";