Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Военный эксперт Алехин заявил, что у бойцов ВСУ падает морально-психологический настрой

09 июля, 2022, 13:19

Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию «Украина.ру» заявил, что наиболее боеспособная часть Вооруженных сил Украины (ВСУ) постепенно уничтожается, она заполняется представителями территориальной обороны – наспех мобилизованными солдатами, у которых падает морально-психологический настрой.

© Минобороны Украины

Военкор Геннадий Дубовой ранее рассказал, что ему удалось пообщаться с пленными, и, как они отметили, солдаты и офицеры ВСУ понимают, что битва за Донбасс уже проиграна, в связи с чем попытаются закрепиться под Харьковом.

Алехин подчеркнул, что наиболее боеспособная часть украинской армии сейчас постепенно уничтожается. Она заполняется представителями теробороны, то есть наспех мобилизованными солдатами, сержантами и младшим офицерским звеном. Боевая слаженность у них слабая, они просто не имеют должной подготовки.

«Морально-психологический настрой у ВСУ и нацбатов падает»,

убежден военный эксперт.

По его словам, бойцы Вооруженных сил Украины потеряли стратегическую инициативу и устойчивость в обороне, несмотря на то, что Запад регулярно поставляет Киеву вооружения, в том числе американские РСЗО HIMARS и гаубицы M-777.

Ранее Андрей Пинчук, возглавлявший министерство безопасности Донецкой народной республики, призвал россиян серьезно относиться к специальной военной операции на Украине, а также к тому, что происходит в мире и России.



";