Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Военный эксперт призвал «сытую Москву» серьезно относиться к военной операции на Украине

05 июля, 2022, 22:44

Андрей Пинчук, ранее возглавлявший министерство безопасности ДНР, в интервью изданию Украина.ру призвал москвичей и всех россиян серьезно относиться к военной операции на Украине, а также к тому, что происходит в мире и РФ. В противном случае то благополучие, которое наблюдается в настоящее время, может мгновенно исчезнуть.

© pixabay.com

Ранее военные, вернувшиеся в Москву и другие города России из Донбасса, замечали, что «сытая Москва», похоже, относится несерьезно к тому, что происходит на Украине. Москвичи и россияне думают о военной операции РФ как о войне, которая происходит где-то очень далеко.

Андрей Пинчук рекомендовал россиянам, которые пребывают в таком состоянии, вспомнить некоторые старые фильмы о гражданской войне в начале прошлого века. Офицеры и солдаты возвращались с фронта и наблюдали диссонанс среди населения. А через определенный период времени людям, которые не понимали, что происходит, приходилось в спешке собирать чемоданы и отправляться на поиски более спокойной и благополучной жизни.

Военный эксперт заявил, что лично он осознал сложность ситуации еще 24 февраля, когда Россия начала военную операцию. Ему было понятно, что это решение было вынужденным. В противном случае Россия перестала бы существовать как страна.



";