Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Военный эксперт Баранец допустил мобилизацию в некоторых приграничных областях России

13 мая, 2022, 14:37

Обозреватель, военный эксперт, полковник Виктор Баранец в беседе с порталом «Военное дело» предложил вариант защиты российских приграничных областей, которые в последние недели стали часто подвергаться обстрелам с украинской стороны.

© Минобороны РФ

По его словам, у стратега в рукаве всегда должен быть серьезный запас, который поможет в решающий момент одержать победу. Сейчас нужно сделать выводы. Если украинская сторона стреляет по домам, если погибают мирные жители, если горят нефтебазы, если подкладывают тротил под железные дороги в тылу российской армии, значит, эта местность плохо защищена.

«Вот сейчас мы продолжаем решать эту задачу»,

пояснил Баранец.

Он отметил, что для ведения боевых действий на территории Украины мобилизация в нашей стране не потребуется, однако ее проведение может потребоваться в отдельных областях.

Если так будет продолжаться и дальше, то, возможно, придется в прифронтовых районах объявлять мобилизацию. Необходимо научиться защищаться. Прифронтовые полосы к этому неизбежно вынудит обстановка и люди уже сейчас должны это понимать, заключил эксперт.

Ранее LIVE24 сообщало, что добровольно сложивший оружие и сдавшийся солдат Вооруженных сил Украины рассказал, что в армии, где он проходил службу по контракту, его сажали на сутки в собачий вольер из-за того, что он говорил на русском языке.



";