Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Военный эксперт Алехин рассказал, как западное оружие повлияет на ход спецоперации России

14 июля, 2022, 8:39

Если Запад станет передавать оружие Украине в большом объеме, оно все равно не затруднит продвижение ВС РФ, заявил в беседе с «Украина.ру» военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин.

© unsplash.com

Напомним, что недавно обнародовали список новых образцов вооружения, которое ФРГ планирует передать Киеву помимо того, что уже поставили западные государства.

В частности, речь идет о 3-х самоходных гаубицах, 43-х разведывательных БПЛА, 54-х БТР М113 с вооружением, 30 зенитных танках GEPARD, 3-х РСЗО MARS, порядка 6 тысяч зенитных боеприпасов и многом другом.

Алехин отметил, что для управления сложной современной военной техникой необходимо обучить экипажи и расчеты. Быстро это решить не удастся, уйдет много месяцев. Даже если оружие передадут Украине в таком объеме, в чем есть большие сомнения, решающей роли оно не сыграет.

Если западные вооружения поступят на территорию Украины, то Россия уничтожит их, резюмировал военный эксперт.

Ранее LIVE24 сообщало, что помощь Украине, которую оказывают США и партнеры, начала буксовать. Аналитики говорят о существенных недостатках американской военной системы, которая уязвима перед затяжными конфликтами. Складывается такое впечатление, что у «первой армии мира» возникли проблемы.



";