Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Военный аналитик Жилин предупредил Россию о партизанской войне с англосаксами

21 февраля, 2022, 13:43

Военный эксперт Александр Жилин в беседе с изданием «Украина.ру» заявил, что России нельзя попадаться «в ловушку англосаксов». По его мнению, агрессор с запада сразу же попытается перевести войну в партизанскую форму.

© mil.ru

По словам Жилина и США, и Евросоюз подготовили достаточно специалистов диверсионно-партизанской деятельности. Они создали на территории РФ так называемые «спящие ячейки» – лишь в 2021 году было предотвращено порядка 200 терактов. Если в дальнейшем им удастся втянуть Россию и Украину в партизанскую войну, то обоим государствам наступит «конец», уверен аналитик.

«Потому что ядерное и гиперзвуковое оружие сразу обнуляется, так как война идет везде. Не будешь же ты бомбить свою страну ядерным оружием. Следовательно, начнется разного рода смута, межрегиональные конфликты, которые начнут провоцировать разного рода олигархические и политические круги», 

подчеркнул Жилин.

Он также напомнил читателям о том, что современная война – это не танковые сражения в поле, какие были во времена Второй мировой. Упор делается на киберпространство, цифровую оборону и дипломатию. России, по его мнению, нужно заниматься налаживанием этих сфер.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что украинский кризис может привести к крупнейшей войне в Европе с 1945 года. Он также пригрозил Владимиру Путину жесткими санкциями, назвав их “надвигающейся катастрофой”, уровень которой российский лидер пока не осознает.



";