Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Премьер Великобритании Джонсон заявил, что украинский кризис может привести к крупнейшей войне в Европе с 1945 года

20 февраля, 2022, 8:18

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ситуация вокруг Украины может привести к крупнейшей войне в Европе с 1945 года.

© pixabay.com

По его словам, план, который сейчас можно наблюдать, напоминает нечто, что может стать крупнейшей войной в Европе с 1945 года. Есть высокая вероятность российского вторжения на Украину, которое якобы может произойти не только через Донбасс, но и через белорусско-украинскую границу, чтобы таким образом окружить Киев.

Британский премьер в беседе с Би-би-си отметил, что что в результате подобных гипотетических действий пострадают не только жители Украины и России, но и всей Европы.

Напомним, что в последние несколько месяцев в странах Запада и на Украине все чаще звучат заявления о возможном вторжении РФ на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал такую информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он отметил, что Москва ни для кого не представляет угрозу. При этом Песков не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения ситуации в Донбассе будут иметь самые серьезные последствия.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен во время выступления на заседании Совета безопасности ООН сделал заявление, что Россия готова напасть на Украину «в ближайшие дни» и что у Вашингтона есть четкое представление о том, как Москва будет действовать.



";